Auction 794T, Lot # 58
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con pantalla circular. Decorada con arandelas y motivos calados. Presenta detalles de estructura y ligeros de conservación. Dimensiones: 58 cm. Estimado $1,000-2,000